Livres d'artistes, livres objets,, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte. Simili,SIMILI,SIMILi,simili-type, simili type,revue simili,serg gicquel,sergg,serge,isa,isa slivance,cdpp,couleur dite parole peinte,bouffe,esperluete,parfum,quai,quais,nomade,nomades,livre,livre d'artiste, livre objet,typographie,gravure,linogravure,eau-forte,eau forte,art,beaux-arts,littérature,perigueux, cornille,nantes,désert,arbre,gastronomie,peinture,sculpture,émail,émaux,poèsie,francophonie,culture
Livres d'artistes, livres objets, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte
Livres d'artistes, livres objets, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte
Livres d'artistes, livres objets, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte
Livres d'artistes, livres objets, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte
Livres d'artistes, livres objets, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte
Livres d'artistes, livres objets, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte
Livres d'artistes, livres objets, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte
Livres d'artistes, livres objets, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte
Livres d'artistes, livres objets, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte
Livres d'artistes, livres objets, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte
Livres d'artistes, livres objets, revue livre d'artistes SIMILi-type de Serg Gicquel et Isa Slivance et de leur atelier Couleur dite Parole peinte
Découvrez les amis de l'atelier Couleur Dite/Parole Peinte

Revue :


Le matricule des anges : http://www.lmda.net/

Arts plastiques :


Catherine Libmann : http://catherine.libmann.free.fr
Marcel Hasquin : http://www.marcel-hasquin.net
Richard Rak : http://www.richard-rak.com
Yahne Le Toumelin : http://www.rireduciel.com
Richard Di Rosa : http://www.dirosa.fr
Robert Combas : http://www.combas.com
Ben : http://www.ben-vautier.com
Frans Krajcberg : http://lanore.club.fr/krajcberg/index.html
Daniel Faure : http://www.daniel-faure.com

Musées/galeries :


Musée de l’Art différencié (Liège) : http://www.madmusee.be/
Galerie Art en marge (Bruxelles) : http://www.artenmarge.be
Outsider art museum (Moscou) : http://www.museum.ru/outsider/
Musée de la Création franche (Bègles) : http://www.musee-creationfranche.com
Galerie Les Stèles (Huelgoat) : http://www.steles.fr
Musée de l’Imprimerie de Nantes : http://musee.imprimerie.free.fr

Éditions, création de sites :


Ligne de légende : http://www.ligne-de-legende.net

Rencontres/colloques :


Rencontres internationales de Lure : http://www.rencontresdelure.org

Édition :


Éditions Hélicon (Belgique) : http://users.skynet.be/helicon
L'écrit de la chouette : http://lecritdelachouette.over-blog.fr

Expositions/fondations/etc. :


Abbaye Blanche (Mortain) : http://www.abbaye-blanche-expositions.com
Hôtel Beury (L’Echelle) : http://pagesperso-orange.fr/hotelbeury/index.html
L’art dans les chapelles (Bretagne) : http://artchapelles.com
Galerie d’Art du Casino (Saint-Céré) : http://www.le-casino.fr
Fondation Dubuffet : http://www.dubuffetfondation.com

Ateliers :


CRÉAHM : http://www.creahm.be/default.asp

Photographie :


OdilE : http://www.stenope.fr
Luminous Lint : http://www.luminous-lint.com
Lomographie : http://www.lomography.com
René Groebli : http://www.groebli.com
Florence Gruère : http://www.florence-gruere.com
Mieko Tadokoro : http://www.5a.biglobe.net.jp/~~m-tado

Écrivains :


Hervé Brunaux & Expoésie : http://www.ferocemarquise.org/
Lucien Suel : http://www.le-terrier.net/suel.htm
Blog de Philippe Gicquel : http://dedale21052.hautetfort.com/

Philosophe :


Michel Onfray : http://perso.wanadoo.fr/michel.onfray

Théatre :


Compagnie Raoul & Rita : http://raouletrita.over-blog.fr

Céramique :


Michel Le Gentil : http://perros.ordinaire.free.fr/mlegentil/contactmlg.htm
Martine Adeline : http://martineadeline.monsite.orange.fr

Cristallerie:


Cristallerie du Val saint-Lambert : http://www.val-saint-lambert.com

Parfum :


René Laruelle/Ayrel : http://www.ayrel.be/
Michel Roudnitska/Art et parfum : http://www.art-et-parfum.com

Vitrail :


Henri Guérin : http://www.henri-guerin.com

Tapisserie :


Jacques Fadat : http://www.aubusson-j-fadat.com
Handska : http://handska-expo.blog.com
France-Odile Perrin-Crinière : http://focp.free.fr

Architecture :


Maison Nénuphar : http://www.nenuphar.be
Hundertwasser : http://www.Hundertwasserhaus.at/1st.html
L’Hélice terrestre : http://heliceterrestre.canalblog.com
Musée Robert Tatin : http://www.musee-robert-tatin.fr

Graphisme & BD:


Genkis : http://www.genkis.fr
Webdesign : Genkis et ligne de légende